Виброметр "Корсар"

Виброметры:

"Корсар+" спектроанализатор

"Корсар++" балансировочный прибор


Корсар+

 

Приборы серии "Корсар" производятся с 1993 года. В настоящее время все прежние и новые модификации прибора выпускаются только непосредственным его производителем - НПП "РОС".


Малогабаритный виброметр "Корсар" для измерения вибрации. Благодаря малым габаритам и простоте использования может применяться в эксплуатационных и ремонтных службах персоналом, не имеющим специальной подготовки в области вибродиагностики. 

Применяется для вибродиагностики:


- вращающегося оборудования - насосов различных марок, компрессоров (в том числе поршневых),
- турбоагрегатов, вентиляторов, газодувок, дымососов и т. д.;
- фундаментов;
- прессовки активных элементов маслонаполненных трансформаторов и маслонасосов.

Виброметр питается от встроенных аккумуляторов. Вся информация показывается на графическом экране 64*128 точек, с подсветкой. Это, а также прочный алюминиевый корпус, наличие защитной крышки для экрана и пленочной клавиатуры повышает надежность работы виброметра в неблагоприятных условиях.

Виброметр имеет ряд модификаций:


1.“Корсар+” позволяет проводить измерения общего уровня вибрации (перемещение, скорость, ускорение), проводить измерения спектров вибрации в диапазоне от 10 до 1000 Гц, число линий в спектре от 200 до 1600, хранение и передачу измерений в экспертные диагностические системы "Аврора" и "Атлант" (для вращающегося оборудования и фундаментов) или "TransVS" (для диагностики трансформаторов). Зарегистрированные замеры вибрации можно хранить в памяти виброметра (до тысячи замеров), передавать по интерфейсам USB и RS-232 в компьютер.


2.“Корсар++” поставляется со встроенной функцией балансировки. Позволяет проводить балансировку роторов в собственных подшипниках на месте эксплуатации.

Виброметр поставляется вместе с экспертными диагностическими системами "Аврора" и "Атлант" (для вращающегося оборудования и фундаментов) или "TransVS" (для диагностики трансформаторов).


Технические параметры виброметра «Корсар+»:


Рабочий диапазон частот, Гц: 10 – 4000 (при специальном заказе до 25000)

Расчетные общие параметры сигнала: пик, СКЗ, размах

Количество отсчетов в вибросигнале: от 512 до 8192 (при специальном заказе до 65536)

Количество линий в спектре: от 200 до 3200

Диапазон измерения:

- виброускорения, м/сек2: 1 – 100

- виброскорости, мм/с: 1 – 100

- виброперемещения, мкм: 25 –500

Время автономной работы: до 8 часов

Габаритные размеры виброметра, не более, мм: 160 * 120 * 40

Масса виброметра, кг: 0,8


Комплектация: виброметр, пъезоакселерометр, установочный магнит, зарядное устройство, кабель связи с персональным компьютером, диск с экспертными диагностичечкими системами "Аврора" и Атлант, руководство пользователя.


Виброметр "Корсар" зарегистрирован в Государственном реестре средств измерений под № 19988-00 и допущен к применению в Российской Федерации.


Сертификат (о признании утверждения типа средств измерений) - Россия.


Сертификат (о признании утверждения типа средств измерений) - Казахстан.


Сертификат (Корсар) - Взрывозащита.